Rolf Gehlhaar

Rolf
Gehlhaar
Instrument: 
Tamtam
Gender: 
Male

Concerts by Performer

Title Concert date Works performed Concert Series Concert venuesort descending City Country
Hymnen mit Solisten Thursday, April 18, 1968 Hymnen Madrid Spain
Hymnen Thursday, December 19, 1968 Hymnen Montpellier France
Mikrophonie I, Klavierstück IX, Prozession Friday, May 26, 1967 Klavierstück IX, Mikrophonie I, Prozession NY Musikk Oslo Norway
Hymnen mit Solisten Monday, April 22, 1968 Hymnen Musique Vivante Paris France
Hymnen, Es, Telemusik, Kurzwellen Monday, May 12, 1969 Aus den Sieben Tagen, Es, Hymnen, Kurzwellen, Telemusik Torino Italy
Mixtur Wednesday, August 23, 1967 Mixtur for small orchestra Musik der Zeit Cologne West Germany
Mikrophonie I, Telemusik, Prozession Wednesday, May 14, 1969 Mikrophonie I, Prozession, Telemusik Muzicki Biennale Zagreb Zagreb Yugoslavia
Spiral, Aus Den Sieben Tagen (Intensität, Stez die Segel für Sonne) Saturday, November 22, 1969 Aus den Sieben Tagen, Intensität, Setz die Segel zur Sonne, Spiral Jeita Lebanon
Stimmung, Telemusik Sunday, November 23, 1969 Stimmung, Telemusik Jeita Lebanon
Spiral, Kurzwellen Monday, November 24, 1969 Kurzwellen, Spiral Jeita Lebanon
Hymnen mit Solisten Tuesday, November 25, 1969 Hymnen Jeita Lebanon
Klavierstück IX, Telemusik, Prozession Sunday, December 17, 1967 Klavierstück IX, Prozession, Telemusik Perugia Italy
Klavierstück IX, Telemusik, Hymnen Sunday, December 17, 1967 Hymnen, Klavierstück IX, Telemusik Perugia Italy
Zyklus, Kontakte, Klavierstück X Sunday, March 31, 1968 Klavierstück X, Kontakte with piano and percussion, Zyklus Cyklus Novej Hudby Bratislava Czecheslovakia
Hymnen mit Solisten Monday, April 1, 1968 Hymnen Smolenicke Seminare Pre Súcasnú Hudbu Smolenice Czecheslovakia
Prozession Tuesday, April 2, 1968 Prozession Smolenicke Seminare Pre Súcasnú Hudbu Smolenice Czecheslovakia
Aus den Sieben Tagen (Es), Conference, Kurzwellen Sunday, December 15, 1968 Aus den Sieben Tagen, Es, Kurzwellen Brussels Belgium
Solo, Telemusik, Prozession Monday, April 8, 1968 Prozession, Solo, Telemusik Festival Royan Royan France
Hymnen Monday, December 16, 1968 Hymnen Brussels Belgium
Mikrophonie I, Klavierstück XI, Prozession Wednesday, April 17, 1968 Klavierstück XI, Mikrophonie I, Prozession Madrid Spain

Pages