Rolf Gehlhaar

Rolf
Gehlhaar
Instrument: 
Tamtam
Gender: 
Male

Concerts by Performer

Title Concert date Works performed Concert Seriessort descending Concert venue City Country
Hymnen Friday, December 20, 1968 Hymnen Goethe Institut Marseille Marseille France
Mikrophonie I, Klavierstück X, Prozession Thursday, June 1, 1967 Klavierstück X, Mikrophonie I, Prozession Det Unge Tonekunstnerselskab Tyske Denmark
Hymnen Saturday, December 21, 1968 Hymnen Théatre du Casion Club de Nice Nice France
Mikrophonie I, Prozession Saturday, June 3, 1967 Mikrophonie I, Prozession BBC Concert Hall, Broadcasting House London England
Telemusik, Klavierstück IX, Prozession Tuesday, April 23, 1968 Klavierstück IX, Prozession, Telemusik Théâtre des Amandiers Paris France
Hymnen, Es, Telemusik, Kurzwellen Monday, May 12, 1969 Aus den Sieben Tagen, Es, Hymnen, Kurzwellen, Telemusik Torino Italy
Spiral, Aus Den Sieben Tagen (Intensität, Stez die Segel für Sonne) Saturday, November 22, 1969 Aus den Sieben Tagen, Intensität, Setz die Segel zur Sonne, Spiral Jeita Lebanon
Stimmung, Telemusik Sunday, November 23, 1969 Stimmung, Telemusik Jeita Lebanon
Mikrophonie I, Prozession Friday, December 15, 1967 Mikrophonie I, Prozession Accademia Nazionale di Santa Cecilia Rome Italy
Prozession Thursday, August 22, 1968 Prozession Gesellschaft der Musikfreunde in Wien Vienna Austria
Spiral, Kurzwellen Monday, November 24, 1969 Kurzwellen, Spiral Jeita Lebanon
Hymnen Friday, December 22, 1967 Hymnen Accademia Nazionale di Santa Cecilia Rome Italy
Unknown ***PARTITA*** Saturday, July 27, 1968 Unknown Gesellschaft der Musikfreunde in Wien Vienna Austria
Hymnen mit Solisten Tuesday, November 25, 1969 Hymnen Jeita Lebanon
Klavierstück IX, Telemusik, Prozession Sunday, December 17, 1967 Klavierstück IX, Prozession, Telemusik Perugia Italy
Kurzwellen Wednesday, December 17, 1969 Kurzwellen Robert-Schumann-Saal Düsseldorf West Germany
Klavierstück IX, Telemusik, Hymnen Sunday, December 17, 1967 Hymnen, Klavierstück IX, Telemusik Perugia Italy
Hymnen mit Solisten Friday, September 13, 1968 Hymnen WDR Funkhaus Cologne West Germany
Telemusik, Klavierstück X, Kurzwellen Tuesday, November 26, 1968 Klavierstück X, Kurzwellen, Telemusik Universitaire de Louvain Louvain Belgium
Hymnen mit Solisten Friday, April 5, 1968 Prozession, Solo, Telemusik Dvorakova Sin - Dum umelcu Prague Czecheslovakia

Pages