Rolf Gehlhaar

Rolf
Gehlhaar
Instrument: 
Tamtam
Gender: 
Male

Concerts by Performer

Title Concert date Works performed Concert Series Concert venue Citysort descending Country
Telemusik, Kurzwellen Thursday, May 22, 1969 Kurzwellen, Telemusik Studio de Musique Contemporaine Salle Simon I. Patino Geneva Switzerland
Prozession, Klavierstück X, Mikrophonie I Saturday, May 20, 1967 Klavierstück X, Mikrophonie I, Prozession Musica Nova Dipolin Teaterisali Helsinki Finland
Spiral, Aus Den Sieben Tagen (Intensität, Stez die Segel für Sonne) Saturday, November 22, 1969 Aus den Sieben Tagen, Intensität, Setz die Segel zur Sonne, Spiral Jeita Lebanon
Hymnen mit Solisten Tuesday, November 25, 1969 Hymnen Jeita Lebanon
Spiral, Kurzwellen Monday, November 24, 1969 Kurzwellen, Spiral Jeita Lebanon
Stimmung, Telemusik Sunday, November 23, 1969 Stimmung, Telemusik Jeita Lebanon
Mikrophonie I, Prozession Saturday, June 3, 1967 Mikrophonie I, Prozession BBC Concert Hall, Broadcasting House London England
Telemusik, Klavierstück X, Kurzwellen Tuesday, November 26, 1968 Klavierstück X, Kurzwellen, Telemusik Universitaire de Louvain Louvain Belgium
Hymnen Wednesday, December 18, 1968 Hymnen Goethe Institut Lyon Lyon France
Hymnen mit Solisten Thursday, April 18, 1968 Hymnen Madrid Spain
Mikrophonie I, Klavierstück XI, Prozession Wednesday, April 17, 1968 Klavierstück XI, Mikrophonie I, Prozession Madrid Spain
Hymnen Friday, December 20, 1968 Hymnen Goethe Institut Marseille Marseille France
Hymnen Thursday, December 19, 1968 Hymnen Montpellier France
Kurzwellen Monday, November 4, 1968 Kurzwellen Neue Musik Staatliche Hochschule für Musik Munich West Germany
Hymnen Saturday, December 21, 1968 Hymnen Théatre du Casion Club de Nice Nice France
Mikrophonie I, Klavierstück IX, Prozession Friday, May 26, 1967 Klavierstück IX, Mikrophonie I, Prozession NY Musikk Oslo Norway
Klavierstück X, Gesang der Jünglinge, Refrain, Mixtur (A) Wednesday, May 28, 1969 Gesang der Jünglinge, Klavierstück X, Mixtur, Refrain Musique Vivante Salle Gemier Paris France
Mikrophonie I, Stimmung Tuesday, June 3, 1969 Mikrophonie I, Stimmung Musique Vivante Salle Gemier Paris France
Klavierstücke I-VIII, Stop, Kurzwellen Monday, June 2, 1969 Klavierstück V, Klavierstück VI, Klavierstück VII, Klavierstück VIII, Klavierstücke I-IV, Kurzwellen, Stop Musique Vivante Salle Gemier Paris France
Telemusik, Klavierstück IX, Prozession Tuesday, April 23, 1968 Klavierstück IX, Prozession, Telemusik Théâtre des Amandiers Paris France

Pages